¿Cómo puedo mirar la Eurocopa 2016 en línea?

¿Te gustaría mirar la Eurocopa 2016 en línea? ¿Quieres ver los partidos en la televisión española o inglesa? ¡Te diremos cómo puedes ver todos los partidos de la Eurocopa 2016 en línea!

Cómo puedo mirar la Eurocopa 2016 en línea

En España, Mediaset televisará todos los partidos de la Eurocopa 2016 y para poder verlos debes ir al sitio mitele.es, donde podrás mirar las transmisiones en vivo de todos los partidos. Pero si tratas de mirar Mitele.es desde fuera de España, no podrás hacerlo debido a restricciones de derechos de autor. La forma de poder mirar Telecinco, Cuatro y todos los canales disponibles en Mitele.es desde cualquier parte del mundo es obteniendo una dirección IP española.

Para poder tener una dirección IP de España te recomiendo que uses los servicios de VPN de HideMyAss. Deberás registrarte para acceder a sus servicios, descargar su programa y conectarte a un servidor en España. Una vez hecho todo esto, tendrás una dirección de IP de España para poder mirar la televisión española desde fuera de España.

HideMyAss

HideMyAss tiene una política de reembolso de tu dinero durante los primeros 30 días de uso de sus servicios, por lo que si no estás satisfecho, ellos te devolverán tu dinero.

Si prefieres mirar la Eurocopa 2016 en la televisión inglesa, entonces probablemente entiendas inglés y podrás leer el siguiente artículo en euro2016.one, el cual te indicará cómo mirar el Campeonato Europeo de fútbol en línea en la BBC y la ITV desde cualquier parte del mundo.

Información general del partido de la Eurocopa de fútbol en 2016 (fase de grupos)

Cerrado viernes, 10 de junio de 21.00 (St-Denis), Francia – Rumania – Grupo A –
Sábado por la, 11 de junio de 15:00 (Lens): Albania – Suiza – Grupo A –
Sábado por la, 11 de junio de 18:00 (Burdeos): Gales – Eslovaquia – Grupo B –
Sábado por la, 11 de junio de 21:00 (Marsella): Inglaterra – Rusia – Grupo B –
Domingo por, 12 de junio de 15:00 (París): Turquía – Croacia – Grupo D –
Domingo por, 12 de junio de 18:00 (Niza): Polonia – Irlanda del Norte – Grupo C –
Domingo por, 12 de junio de 21:00 (Lille): Alemania – Ucrania – Grupo C –
Lunes por, 13 de de junio de 15:00 (Toulouse): España – República Checa – Grupo D –
Lunes por, 13 de de junio de 18:00 (St-Denis): Irlanda – Suecia – Grupo E –
Lunes por, 13 de de junio de 21:00 (Lyon): Bélgica – Italia – Grupo E –
Cerrado martes, 14 de junio de 18:00 (Burdeos): Austria – Hungría – Grupo F –
Cerrado martes, 14 de de junio de 21.00 (St-Etienne): Portugal – Islandia – Grupo F –

Cerrado miércoles, 15 de de junio de 15:00 (Lille): Rusia – Eslovaquia – Grupo B –
Cerrado miércoles, 15 de de junio de 18:00 (París): Rumania – Suiza – Grupo A –
Cerrado miércoles, 15 de de junio de 21:00 (Marsella): Francia – Albania – Grupo A –
Cerrado jueves, 16 de de junio de 15:00 (Lens): Inglaterra – Gales – Grupo B –
Cerrado jueves, 16 de de junio de 18:00 (Lyon): Ucrania – Irlanda del Norte – Grupo C –
Cerrado jueves, 16 de de junio de 21.00 (St-Denis): Alemania – Polonia – Grupo C –
Cerrado viernes, 17 de de junio de 15:00 (Toulouse): Italia – Suecia – Grupo E –
Cerrado viernes, 17 de de junio de 18:00 (St-Etienne): República Checa – Croacia – Grupo D –
Cerrado viernes, 17 de de junio de 21:00 (Niza): España – Turquía – Grupo D –
Sábado por la, 18 de de junio de 15:00 (Burdeos): Bélgica – Irlanda – Grupo E –
Sábado por la, 18 de de junio de 18:00 (Marsella): Islandia – Hungría – Grupo F –
Sábado por la, 18 de de junio de 21:00 (París): Portugal – Austria – Grupo F –

Domingo por, 19 de de junio de 21:00 (Lille): Suiza – Francia – Grupo A –
Domingo por, 19 de de junio de 21:00 (Lyon): Rumania – Albania – Grupo A –
Lunes por, 20 de junio de 21.00 (St-Etienne): Eslovaquia – Inglaterra – Grupo B –
Lunes por, 20 de junio de 21:00 (Toulouse): Rusia – Gales – Grupo B –
Cerrado martes, 21 de de junio de 18:00 (París): Irlanda del Norte – Alemania – Grupo C –
Cerrado martes, 21 de de junio de 18:00 (Marsella): Ucrania – Polonia – Grupo C –
Cerrado martes, 21 de de junio de 21:00 (Burdeos): Croacia – España – Grupo D –
Cerrado martes, 21 de de junio de 21:00 (Lens): República Checa – Turquía – Grupo D –
Cerrado miércoles, 22 de de junio de 18:00 (Lyon): Hungría – Portugal – Grupo F –
Cerrado miércoles, 22 de de junio de 18:00 (St-Denis): Islandia – Austria – Grupo F –
Cerrado miércoles, 22 de de junio de 21:00 (Niza): Suecia – Bélgica – Grupo E –
Cerrado miércoles, 22 de de junio de 21:00 (Lille): Italia – Irlanda – Grupo E –

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *